河南德州app下载機械有限公司
收藏本站
000043

咨詢熱線0377-66257208

產品目錄
 
榨油機
 
冷榨機
 
熟榨機
 
生熟兩用榨油機
 
自上料榨油機
 
配套機械
 
榨油機配件
聯系我們
 聯系方式
王經理:13703773761
電 ??話:0377-66257208

開家榨油坊每公斤的有利潤是多少?

德州app下载  開辦油坊的用戶經營有來料加工和自榨自銷,那么榨油每公斤的利潤多少那?在2-7元左右,具體以實際為準。今天為大家進行下分析:


  來料加工是指由消費者提供油料作物通過榨油機進行壓榨,可賺取加工費和粕餅。加工費根據水、電、人工和榨油機使用等因素來決定,地區不同加工費不同。如南陽地區,加工一公斤花生,費用在1.6元,粕餅需要留在榨油坊,有些地區則是粕餅按照一斤1元來抵扣加工費。

德州app下载  自榨自銷是有自己進購花生、菜籽等油料來進行壓榨,通過以下舉例可以核算可以了解自榨油每公斤利潤多少。

  如:花生進價每公斤7.6元

  100公斤花生油料的價格:7.6元/公斤×100公斤=760元


德州app下载  100公斤壓榨出45公斤花生油,20公斤的粕餅


  20公斤粕餅價格,粕餅以2000元/噸計算:20公斤粕餅×2元/公斤=40元


德州app下载  1公斤花生油的價格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤


  因此純花生油的價格為16元/公斤,如果銷售的話,可以標價為20元/公斤-25元/公斤,減去人工、電費、榨油機損耗和油料,榨油每公斤利潤在2-7元。如果能低價購買花生、每天加工量大,利潤空間會更大。

德州app下载  開油坊盈利與否要綜合各方面的因素來看


  第一,榨油的技術是否過硬,榨油的質量是否過關。

  第二,看怎么宣傳推廣,擴大油坊的知名度

  第三,看銷售渠道多不多、客戶群體大不大。

德州app下载  按照當前的食用油售價來看,油品的盈利還是蠻大的。像一些主打手工壓榨概念的油買的更是貴。只要能保證質量,生產良心食用油,在客戶里形成良好的口碑,一定會有豐厚回報的。


 榨油機廠家,找榨油機設備,詢榨油機價格,購買榨油機,采購商用榨油機,供應螺旋榨油機,廠家供應立式液壓榨油機,尋益加益榨油機價格,供應二手榨油機設備,請認準河南德州app下载榨油機。找新野榨油機,找南陽榨油機,找河南榨油機廠,找榨油機配件,找節能榨油機,找全自動榨油機,請認準德州app下载榨油機,河南德州app下载機械有限公司

  河南德州app下载機械有限公司odoprodo.com是在引進原國營機械廠的核心工程技術人員進行重組整合而設立的公司,專注研發生產榨油機械,榨油機老品牌,出油率高,油品純正清亮,下鍋不起沫。 全國銷售熱線:13703773761